CHINE, Compagnie des Indes - Epoque QIANLONG (1736 - 1795) Ensemble de vingt-et-une assiettes dont huit creuses en porcelaine émaillée polychrome de la famille rose à décor de pivoines et fleurs. (Sept fêlées et une restaurée, égrenures). Diam. 22 cm.