CHINA, Qing-Dynastie
119,5 x 29,6 cm
Bambushain am Bergbach. Hängerolle, Tusche auf Seide. Signatur des Künstlers: "Qiaoshui Zhang Chao". Zwei Siegel des Künstlers zhangshi und yixin. Sotheby's Etikett York Avenue auf dem Kasten. Beschriftung des dazugehörigen Kastens: "Bambus am fließenden Bach von Zhang Zhao der Ming-Zeit. Sammlung des Song Shifu."
Provenienz: Ehemals aus einer alten europäischen Privatsammlung, vor 1990 gesammelt, dann Privatbesitz Frankfurt - Verwaschen, Altersspuren
CHINA, Qing-Dynastie
119,5 x 29,6 cm