CHINA, datiert 1978
43 x 32,5 cm R.
Berglandschaft. Unter Glas gerahmt, Tusche und Farben auf Papier. Signatur des Künstlers: "Im frühen Winter des wuwu-Jahres (1918) gemalt von Jixiong in Shanghai". Zwei Siegel des Künstlers: "Jixiong" u.a.
Provenienz: Aus einer europäischen Privatsammlung, zusammengetragen zwischen den 1990ern und 2013 - Minim. Altersspuren
CHINA, datiert 1978
43 x 32,5 cm R.