, China 20. Jh., Keramik blau-weiß glasiert , partiell braun staffiert, leicht bauchige Wandung mit Mäanderrelief am Rand, auf Holzsockel stehend, Höhe ohne Sockel 11,5 cm, Durchmesser 26 cm, Alters u. Gebrauchsspuren, Holzsockel partiell abgerieben , China 20. Jh., Keramik blau-weiß glasiert , partiell braun staffiert, leicht bauchige Wandung mit Mäanderrelief am Rand, auf Holzsockel stehend, Höhe ohne Sockel 11,5 cm, Durchmesser 26 cm, Alters u. Gebrauchsspuren, Holzsockel partiell abgerieben