LE CHEMIN DES DEVINS SUIVI DE MENERBES. Paris, Maeght, 1966. In-4, plein box jonquille, plats ornés d'un décor géométrique de pièces de box de différentes couleurs pastel, certaines en creux, dos titré en creux, doublures de box de même couleur, gardes de daim fauve, non rogné, couverture et dos conservés, chemise, étui (Monique Mathieu 1991) Edition originale pour Menerbes. 9 EAUX-FORTES ORIGINALES DONT L'UNE À DOUBLE PAGE D'EDUARDO CHILLIDA. Tirage à 175 exemplaires signés par l'auteur et l'illustrateur. UN DES 15 EXEMPLAIRES NUMÉROTÉS SUR VÉLIN D'ARCHES, CELUI-CI HORS COMMERCE AVEC ENVOI DE L'ARTISTE, ACCOMPAGNÉ D'UN POÈME AUTOGRAPHE DE FRÉNAUD. Belle reliure de Monique Mathieu.