Elfenbein – aus einem Stück geschnitzt, Bodenplatte separat Japan, Meiji Periode (1868-1912) Künstlersignatur „Chikayoshi“ Feinste Ziselierung und Schnitzarbeit Honiggelbe Patina Höhe: 24 cm Sehr guter Zustand Provenienz: Aus deutschem Privatbesitz Schätzpreis des Auctionata Experten: 900