Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

CHERET Joseph (1838-1894) Sujet

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 326

Schätzpreis
40 € - 60 €
ca. 44 $ - 66 $
Zuschlagspreis:

CHERET Joseph (1838-1894) Sujet ornemental en étain figurant un jeune enfant allongé sur une feuilles aquatique et peignant des fleurs (usure sur le côté droit) Signé, daté 18 décembre 1889 et marqué en creux "Copyright by SOLEAU Paris 1894" au dos Hauteur : 20 cm ; Largeur : 22 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
14.09.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314

Auktionsarchiv: Los-Nr. 326
14.09.2019
Émeraude Enchères
14 A RUE DE LA CROIX DESILLES
35400 SAINT-MALO
contact@emeraude-encheres.fr
+33 (0)2 99564618
+33 (0)2 23181314