CHENG, François - HERTH, Francis. Que nos instants soient d’accueil. Paris : Les Amis du Livre Contemporain, [2005]. — In-folio, en feuilles, couverture rempliée, chemise et étui de l'éditeur. Édition originale tirée à 240 exemplaires sur vélin d’Arches signés par l’auteur et l’artiste, illustrée de 14 lithographies originales de Francis Herth (né en 1943). Un des 210 exemplaires réservés aux sociétaires, celui-ci spécialement imprimé pour M. Bernard Haissly, parfaitement conservé, complet du feuillet de présentation de l'œuvre.