Cheminée en chêne mouluré, sculpté et peint à l'imitation du marbre; le manteau supporté par deux jambages à consoles en volutes reposant sur une plinthe. Style du XIXème siècle (quelques fentes et éclats). H: 103 - L: 139 - P: 38 cm