Chauffeuse en bois clair, à décor marqueté en filet de bois foncé. Le dossier renversé ajouré. Repose sur des roulettes. Epoque Charles X Garniture de velours bleu, capitonnée sur le dossier. H. 73 cm, L. 54 cm, P. 52 cm On y joint une chaise d'époque Charles X A low chair with a slanted back, Charles X period. H. 28,7 in, W. 21,2 in, D. 20,5 in. And a chair, Charles X period.