Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
62 €
ca. 69 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 281

Schätzpreis
80 € - 120 €
ca. 89 $ - 133 $
Zuschlagspreis:
62 €
ca. 69 $

CHASSE Réunion d'ouvrages :- FAIGE-BLANC (Henri Frédéric sous le pseudo de Alpinus) : La Chasse Alpestre en Dauphiné. Nouvelle édition conforme à l'édition originale de 1874. Petit in-8 : 296pp., 1f. ½ basane racinée blonde - REVUZ (Henri) : Récits cynégétiques montagnards : 40 années de chasse en Haute-Savoie, chamois, petit et grand Tétras. Thonon les Bains, IPE, 1969. In-8 broché : 96pp., illustrations. - CHAMBE (René) : Propos d'un Vieux Chasseur de Coqs. Illustrations de Xavier de PORET. Paris, Presses de la Cité, 1977. In-8 broché : 286pp., 1f. - LEFRANCOIS : L'équipe au Père Bourre, 1941, in-12 - Gibiers d'Europe. La Chasse de Montagne. Illustré de croquis de Xavier de PORET. Paris, Plon, 1955. In-8 carré broché : 274pp., 2f. ; illustrations in texte. - BOUVET (Jean) : Billebaude dans les Alpes. De l'Ours à la Gélinotte des Bois. Paris, Gerfaut Club (vers 1968). In-8 : 228pp. illustrations COLLECTIF : La grande Faune Pyrénéenne et des Montagnes d'Europe. F.I.E.P., 1979. In-8, 452pp. 2 fascicules sur ce thème. Ensemble de 9 volumes

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
14.09.2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
contact@briscadieu-bordeaux.com
+33 (0)5 56 31 32 33

Auktionsarchiv: Los-Nr. 281
14.09.2019
Briscadieu
12-14 rue Peyronnet
33800 Bordeaux
+33 (0)5 56 31 32 33