CHASSE / BIBLIOGRAPHIE]. THIÉBAUD (Jules). Bibliographie des ouvrages français sur la chasse. Paris, Librairie Cynégétique, 1934. In-4°, demi-maroquin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couverture conservée (Bound by Sangorski & Sutcliffe. London). 40 fac-similés dans le texte. Première charnière partiellement rompue ; dos légèrement passé et nerfs légèrement frottés ; coins émoussés.