[Chasse]. BARY (M. de). GRAND GIBIER ET TERRES INCONNUES. Autour des grands lacs de l'Afrique Centrale. Le mont Elgon. P., Plon, 1910. In-8, demi-chagrin rouge, dos à nerfs, tête dorée, couv. - GOTHI (E.). RÉCITS D'UN CHASSEUR SIBÉRIEN. D'après Tcherkassof et des souvenirs personnels. P., Delagrave, (vers 1890). In-8, demi-veau raciné, dos lisse orné, tr. mouchetées. Petite étiquette de papier collée au dos. - ASSOLANT (G.). LA CHASSE AUX LIONS. P., Delagrave, s.d. In-8, demi-percaline verte, dos lisse.