Charlotte Berend-Corinth (1880-1967) Anita Berber 1919 Lithographie auf Velin 42,5 × 34,2 cm Signiert. Verso an der oberen Blattkante lose hinter Passepartout, die linke untere Blattecke mit Rest von Grafikklebestreifen. Blattgröße: 62,4 x 49,4 cm. Lithography on vellum. Signed. Fixed under passepartout. Sheet size: 62,4 x 49,4 cm.