„Charlie“ / „Die Gefilde der Seligen“. Um 1923/24 2 Blatt: Tuschfeder bzw. Tuschfeder und Gouache, jew. auf Transparentpapier. 30,5 × 22,7 cm bzw. 25,6 × 17,4 cm. (12 × 8 ⅞ in. bzw. 10 ⅛ × 6 ⅞ in.) Bl. 1: Innerhalb der Darstellung bet.: Charlie und unten rechts sign.: R. AUSLEGER. Bl. 2: Unten mittig bet. und monogram.: Die Gefilde der Seligen R.A. X [3235] Gerahmt