Auktionsarchiv: Los-Nr. 1178

Charles-Olivier de Penne, "Chat (Katze)"

Limitpreis
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1178

Limitpreis
Zuschlagspreis:

(1831 Paris - 1897 Marlotte), Farblithografie/Papier, unten links im Stein signiert, 2. Hälfte 19. Jh., unten im Blatt typografisch bezeichnet, großformatige Darstellung einer sitzenden Katze mit ihren Milch trinkenden Jungen, aus der lithografischen Reihe "Enseignement par les yeux", hrsg. von Hachette, Paris, altersgemäßer Zustand, deutlich lichtrandig und gebräunt, fleckig, Darstellung 31 x 38,5 cm (HxB), Passepartout, Gesamtmaß 43 x 51 cm (HxB) Charles-Olivier de Penne, Cat and kittens, colour lithograph, 2nd half of 19th century, aged condition, clearly brownish and foxing, partially stains, mounted in passe-partout

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1178

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1178