Charles-Louis Philippe, illustré des dessins d'Albert MARQUET. In quarto, en feuilles, couverture rempliée, sous chemise et sous emboîtage de l'Editeur. Tiré à 835 exemplaires, ex. non justifié, sur Vélin d'Arches. Ed. Coulet et Faure, 1958. Quelques rousseurs, frottements à l'emboîtage.