Charles-Louis Clérisseau Paris, 1721 - Auteuil, 1820 Caprice architectural animé de personnages Gouache de forme ovale Signée 'Cleriss' en bas à droite (Petites mouillures) Figures in a capriccio, gouache, signed, by C. L. Clérisseau Hauteur : 49,20 Largeur : 40,50 cm Provenance : Chez Kurt E. Schon Ltd., Nouvelle-Orleans ; Collection particulière, Bruxelles