Charles LOUCHET Vase en grès porcelainique de forme ovoïde à col soliflore. Décor en haut releif de feuilles et de fleurs émaillé à l'or imitant le bronze sur un fond d'émail bleu et vert. Base en bronze doré de forme circulaire à quatre pieds détachés, à décor en relief et ajouré de feuilles stylisées Signé du cachet rond en relief Louchet ciseleur, Paris H.: 36 cm, D.: 11 cm