Charles LOUCHET Vase en biscuit (porcelaine blanche) de forme ovoïde à col bilobé . Décor de tête d'hommes barbus, de feuilles et de fruits émaillé à l'or imitant le bronze sur un fond blanc. Base en bronze doré à décor floral en relief Signé du cachet rond en relief Louchet ciseleur Paris H.: 10,5 cm, D.: 7 cm