Charles Leickert, Wintervergnügen am gefrorenen Gewässer, großes Ölgemälde von 1869, im Goldstuckrahmen Charles Henri Joseph Leickert 1816 in Brüssel, Belgien - 1907 in Mainz, belgischer Maler mit deutschen Wurzeln, der für seine Winterlandschaften bekannt ist, hier: großes Ölgemälde mit winterlichem Wolkenhimmel, Windmühle und figurativer Staffage auf gefrorenem Gewässer, Öl/Lw, 90 x 118 cm, doubliert, sign. u. dat. (18)69, fachgerechte Retuschen im Himmel rechts u. mittig, mit Dokumentation, im Goldstuckrahmen teilen twittern 0 merken 0