CHARLES HUG (St. Gallen 1899–1979 Zürich) Blumenstillleben. 1941. Öl auf Leinwand. Unten rechts signiert und datiert: Charles Hug 41. 92 × 60 cm. Provenienz: Schweizer Privatsammlung.