Charles GREBER (1853-1935) Suite de deux pièces comprenant : - une bouquetière en grès émaillé vert, bleu et ocre-beige nuancé à décor en haut relief d'un crabe. Signée "C Greber", sous la base. 13,5 x 8 x 8 cm - une coupe circulaire en grès à décor en haut relief de trois écrevisses sous couverte émaillée ocre-beige et bleu-vert nuancés. Signée "Greber" en creux, sous la base. H : 8 cm, D : 22 cm A set of two stoneware pieces by Charles Greber including : - a bouquetière with an high relief decor of a crab under a green and ocher-beige enamelled cover. Signed "C Greber" under the base. 5,31 x 3,15 x 3,15 inch - a cup with an high relief decor of three crayfishes under a green and ocher-beige enamelled cover. Signed "C Greber" under the base. H : 3,15 inch, D : 8,66 inch