Charles CAMOIN 1879 - 1965 Portrait d'Annette Leibovici au petit chat - 1937 Huile sur toile Signée et datée en bas à gauche "Ch Camoin 1937" Hauteur : 55 Largeur : 46 cm Bibliographie : Cette oeuvre sera incluse dans le catalogue raisonnée actuellement en préparation par les Archives Camoin Commentaire : Cette oeuvre est répertoriée dans les Archives Camoin. Oil on canvas; signed and dated lower left