CHAR, René. Le Délassement de l’aiguilleur. [Alès], PAB, 1980 ÉDITION ORIGINALE. In-16 oblong (63 x 130mm). Tirage unique à 30 exemplaires. ILLUSTRATION : 1 gouache originale signée de PAB. En feuilles, couverture à rabats 2. CHAR, René. Le Convalescent . Alès, PAB, 1980. Édition originale. In-12. Un des 16 exemplaires. 2 gravures originales signées de Mireille Brunet-Jailly, 1 suite des deux gravures signées. Envoi autographe signé de René Char : Pour Anne, le poème et la nouvelle ou nous nous entourons, elle et moi de chimères et de lauriers. René nov. 1980 3. CHAR, René. Encore eux!. Alès, PAB, 1981. Édition originale. In-16. Un des 6 exemplaires de tête. 1 gouache originale signée d’Alexandre Galpérine. En feuilles, couverture à rabats 4. CHAR, René. Encore eux!. Alès, PAB, 1981. Édition originale. In-16. Un des 24 exemplaires, celui-ci numéroté 6/24. 1 gouache originale signée de PAB. En feuilles, couverture imprimée 5. CHAR, René. Encore eux!. Alès, PAB, 1981. Édition originale. In-16. Un des 24 exemplaires. En feuilles, couverture imprimée 6. CHAR, René. Joyeuse . Alès, PAB, 1981. Édition originale. In-16. Un des 18 exemplaires. 1 gravure originale signée de J. Hugo. En feuilles, couverture à rabats 7. CHAR, René. Blanche, ma savetière . Alès, PAB, 1981. Édition originale. In-16. Un des 8 exemplaires H.C. En feuilles, couverture imprimée 8. CHAR, René. La longue Partance . Alès, PAB, 1984. Édition originale. In-16. Un des 16 exemplaires. 1 collage original signé de PAB, 1 coloris de Marguerite Leuwers. En feuilles, couverture à rabats 9. CHAR, René. Nouvelles à la main . Alès, PAB, 1985. Édition originale. In-16. Un des 16 exemplaires. 2 gouaches de PAB. En feuilles, couverture à rabats