CHAR, René et Maria Helena VIEIRA DA SILVA Deux poèmes. Alès, PAB, 1963 ÉDITION ORIGINALE In-16 (70 x 80 mm) TIRAGE : un des 10 EXEMPLAIRES DE TÊTE, celui-ci numéroté VI/X, signé par l’illustratrice ILLUSTRATION : 1 gravure originale de Maria Helena Vieira da Silva ; 1 suite sur chine signée RELIURE SIGNÉE DE GEORGES LEROUX, datée de 1963. Veau vert et gris, décor mosaïqué de bandelettes de veau multicolores, dos long, doublure et gardes en daim vert, couverture et dos conservés, tête dorée. Chemise, étui PAB , 418 -- Coron, Le fruit donné , 18, 46, 54