Chants de Maldoror. Au sans Pareil, 1925. Chants de Maldoror. P., Glm, 1938. Soupault.- Lautreamont. Cahiers libres, 1927. Joint RIMBAUD.- La chasse spirituelle. P., 1949. Un des 60 Arches. Correspondance inédite. 1929. I/XXX Hollande. Poèmes. Aux éditions, 1943. In-4, broché. RIMBAUD.- Oeuvres complètes. Cluny 1942/1945. 2 vol. in-8, br. Soit 5 vol.