CHAMPION (actif au XIXesiècle) Portrait de femme aux fleurs, Santiago, Panama, 1882 Aquarelle sur traits de crayon noir Signé, situé et daté en bas à droite "Champion/Panama 1882" Pliure en bas à droite et petites taches Annoté dans un cartouche sur le montage "Fille de Santiago, de Yeraguas, indienne de race Caraïbe" Portrait of a woman with flowers, Santiago, Panama, 1882, watercolour on black pencil lines, signed, located and dated lower right " Champion/Panama 1882", annotated on the assembly "Fille de Santiago, de Yeraguas, indienne de race Caraïbe" 18,5 x 13 CM - 7 1/4 X 5 1/8 IN. 300-500