CHAISE en bois naturel mouluré et sculpté, estampillée C. SENE, d'époque Louis XVI À décor de pomme de pin, reposant sur des pieds fuselés, cannelés et rudentés. H. 90 L. 47 P. 45 cm 250/300 Claude II SENE, reçu maître à Paris le 31 juillet 1769