Chaise d’aisance cannée estampillée P. Forget et JME, d’époque Louis XV. En bois naturel, mouluré et sculpté. A décor de coquilles, fleurs et rinceaux. Elle repose sur des pieds cambrés. H. 93 L. 50 P. 47 cm (accidents et restaurations). Pierre Forget reçu maître en 1755.