CHAGALL, MARC Witebsk - Saint-Paul-de-Vence "L'homme à la poule". Lithografie, handsig. u.r., num. 31/35, 19,5x12,cm Blatt minim gestaucht. Literatur: Fernand Mourlot, Chagall Lithographe, Bd. I, Monte Carlo 1960, S. 52, Nr. 22. Datiert 1922/23.