Saint-Jean-Cap-Ferrat. Nach Gouache von 1949. Farblithographie für Plakat. Verleger Ch. Sorlier, Druck Mourlot Paris, 1952. Abzug vor der Schrift auf Marais-Velin. U.r. handsig. "Marc Chagall". Gerahmt. Blatt leicht gebräunt, Lichtrand am äussersten Papierrand. Papierecke o.r. besch. Literatur: Ch. Sorlier. Les affiches de Marc Chagall Draeger Éditeur. 1975. S. 72/73 (abgebildet).
Blattgr cm
Blattgr cm