Marc Chagall 1887 Witebsk - 1985 St. Paul de Vence. Im Stein sign. und (von fremder Hand?) num. (Ex. 100/300). 'La Bête bleue'. Bl. aus dem Portfolio 'Couleur Amour'. 1958. Aufl. insges. 300 Ex. Gedruckt bei Daniel Jacomet, Paris. Farblithographie mit Pochoir nach einem Aquarell/Richard de Bas Bütten. Mit WZ 'Ceci est une reproduction Marc Chagall'. Bl. (lichtrandig, etw. gebrauchsspurig) ca. 49,5 x 40 cm. Gl.u.R Abkürzungsverzeichnis