Auktionsarchiv: Los-Nr. 1817

CHAGALL, MARC, NACH (1887-1985), „Der Maler mit gelbem Esel und Palette“.

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 62 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1817

Aufrufpreis
0 €
Zuschlagspreis:
60 €
ca. 62 $

Ursprünglich Beigabe zu „Chagall lithographie Band I“, Farblithographie, nicht signiert, HxB: 32x24 cm, Altersspuren, gebräunt. Gerahmt hinter Glas, VERSO Kopie mit Beschreibung, Zuordnung und Datierung. LITERATUR: Hg.: Ulrike Gauss: Marc Chagall Die Lithographien, Ostfildern-Ruit 1998. S. 127, Katalognummer 282. | CHAGALL, MARC, AFTER (1887-1985), "The painter with yellow donkey and palette". Originally addition to "Chagall lithography Volume I", color lithograph, not signed, HxW: 32x24 cm, signs of age, browned. Framed behind glass, VERSO copy with description, attribution and dating. LITERATURE: Ed.: Ulrike Gauss: Marc Chagall Die Lithographien, Ostfildern-Ruit 1998. p. 127, catalog number 282. BEI EINEM ZUSCHLAG ÜBER € 400 MÜSSEN 4% URHEBERRECHT AN DIE VG BILDKUNST ABGEFÜHRT WERDEN.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1817
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1817
26.11.2022
Eppli Auktionshaus
Bärenstr. 6-8
70173 Stuttgart
info@eppli.com
+49 711 2369442
+49 711 72232765