Cesare Bartolena Livourne 1830 - 1903 LIVOURNE 1830 - 1903 LE RETOUR DU SOLDAT CESARE BARTOLENA ; THE RETURN OF THE SOLDIER ; OIL ON THREE PIECES OF PANEL ; SIGNED AND DATED LOWER LEFT CE BARTOLENA 1874 Signé et daté en bas à gauche Ce Bartolena 1874 Huile sur panneau (sur trois morceaux de bois assemblés) 29.4 x 20.8 cm ; 11 2/3 by 8 1/4 in.