César du meilleur réalisateur attribué à Michel Hazanavicius pour le film " The Artist CÉSAR (1921- 1998) Académie des Arts et Techniques du Cinéma César du meilleur réalisateur - 2012 Bronze à patine dorée Signé en bas à gauche " César " Fonte Bocquel Numéro 1609 aux archives Denyse Durand-Ruel 29,5 x 7,5 x 8 cm Provenance : Don de Michel Hazanavicius César for Best Director awarded to Michel Hazanavicius for the film " The Artist "