César 1921 - 1998 PLAQUE BERLINGOT signé, numéroté et porte le cachet de fondeur Bocquel bronze 102 x 61 x 19 cm; 40 1/8 x 24 x 7 1/2 in. Conçue en 1958, cette oeuvre est le numéro 3 d'une édition à 8 exemplaires fondus à partir de 1980.