CESAR (1921-1998)
Autoportrait
CESAR (1921-1998) Autoportrait signé, daté et dédicacé 'César 5.02.86 à celui qui dynamise. R HOSSEIN' (sur la base) bronze à patine brune 43 x 22 x 21.5 cm. (17 x 8 5/8 x 8½ in.) Cette oeuvre est un hommage à Robert Hossein; celle-ci lui a été remise par César lors de son spectacle Jules César au Palais des Sports en 1986 et est une pièce unique.
CESAR (1921-1998)
Autoportrait