Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

CESAR (1921-1998)

Art Contemporain
08.12.2010 - 09.12.2010
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 39.660 $ - 52.880 $
Zuschlagspreis:
37.000 €
ca. 48.914 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 151

CESAR (1921-1998)

Art Contemporain
08.12.2010 - 09.12.2010
Schätzpreis
30.000 € - 40.000 €
ca. 39.660 $ - 52.880 $
Zuschlagspreis:
37.000 €
ca. 48.914 $

CESAR (1921-1998)
Autoportrait
CESAR (1921-1998) Autoportrait signé, daté et dédicacé 'César 5.02.86 à celui qui dynamise. R HOSSEIN' (sur la base) bronze à patine brune 43 x 22 x 21.5 cm. (17 x 8 5/8 x 8½ in.) Cette oeuvre est un hommage à Robert Hossein; celle-ci lui a été remise par César lors de son spectacle Jules César au Palais des Sports en 1986 et est une pièce unique.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
08.12.2010 - 09.12.2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris

CESAR (1921-1998)
Autoportrait

Auktionsarchiv: Los-Nr. 151
08.12.2010 - 09.12.2010
Christie's
8-9 December 2010, Paris