Céramique: Paire de plaques en faïence polychrome, l’une au décor de pont à bascule et l’autre de brulots aériens. Marques en bleu au dos: 1780 et 1776. Dim.: 58 x 48 cm. On y joint une plaque de Delft à décor bleu blanc lacustre, début 20e. Dim.: 34 x 38 cm.