CENTRE ITALIAN MAIOLICA EGG TRAY TOGETHER WITH A PLATE, LATE 18TH CENTURY; WEAR, DEFECTS (2)
con bordo sagomato, decorato al ticchio e unito a UN PICCOLO PIATTO con bordo sagomato e decoro al mazzetto; usure e difetti Diam. cm 19,5 e diam. cm 16