CENDRARS, Blaise. Rhum, l'aventure de Jean Galmot . Paris: Grasset, 1930. In-8. Reliure moderne en demi-maroquin noisette coins, couverture conserve. Exemplaire non rogn. NUMRO 1 SUR PAPIER ALFA. EDITION ORIGINALE.-- Max JACOB Le terrain Bouchaballe . Paris: Emile-Paul Frres, 1923. 2 vol. In-8. Broch, grands tmoins. Un des 50 exemplaires numrots du tirage de tte sur papier pur fil Fafuma.-- Max JACOB Cinmatoma . Paris: Editions de la Sirne, 1920. In-8. Broch, (couverture avec petits accidents). Un des 45 exemplaires numrots du tirage de tte sur papier de Core.-- Guillaume APOLLINAIRE Les mamelles de Tiresias . Paris: Editions Sic, 1918. In-8. Reliure de l'poque en demi-maroquin citron, couverture conserve, (dos pass).-- Et 7 autres ouvrages des mmes auteurs. (12)