CATHERINE II, impératrice de Russie (1729-1796). Portrait miniature signé F. Winzollinger, daté 1799, la représentant en médaillon. Gravure d'époque conservée sous verre dans un encadrement en bois doré. Bon état. A vue: H.: 8 cm - L.: 6, 5 cm. Cadre: H.: 26, 5 cm - L.: 18 cm.