Castelli, Luciano. Le miroir du desir. Textes de Erika Billeter, Jean-Christophe Ammann und Jean-Luc Monterosso. 106 S., 1 Bl. Mit zahlreichen teils farbigen Textabbildungen. 30,5 x 27,5 cm. Farbig illustrierte OBroschur (schwach berieben). Paris, Maison Européene de la Photographie, (1996). Erste Ausgabe. Vortitel mit ganzseitiger signierter Orig.-Zeichnung von Castelli in schwarzem Filzstift. Lose beiliegend eine eigenhändige 8-zeilige Ausstellungseinladung des Künstlers auf einem Flyer verso. – Wohlerhalten.