Cartier, Tank, années 80. Montre bracelet en or jaune 18k (750 millièmes) sur cuir. Boîtier rectangulaire. Fermeture à vis. Cadran nacre avec index diamants. Mouvement mécanique, cal. 78-1, 17 rubis. Bracelet cuir avec boucle déployante en or 18k signée Cartier. Cadran, boîtier et mouvement signés. Numérotée 78227/0159. (Fonctionnement non garanti). Dimensions : 27 x 20 mm Poids brut : 28,7 g Pour ce lot, la SC E & S PORTIER est assistée de Géraldine Richard, expert SFEP.