Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

CARTIER Ring "Panthère de Cartier"

Aufrufpreis
12.000 €
ca. 13.945 $
Zuschlagspreis:
27.000 €
ca. 31.378 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 1

Aufrufpreis
12.000 €
ca. 13.945 $
Zuschlagspreis:
27.000 €
ca. 31.378 $

mit den markentypischen Pantherköpfen, die sich aneinander schmiegen, NP ca. 78.000 €, flexible Ringschiene, Schauseite komplett ausgefasst mit Brillanten zus. ca. 6,8 ct, FW (F - G) / VVS - VS, Augen aus Smaragden, Schnauze aus Onyx, WG 18K. RW: ca. 54. Herstellerpunze "Cartier 938785" innenliegend. Leichte Tragespuren, Pantherköpfe innen (bauartbedingt) durch Reibung etwas abgetragen, dort fehlen 2 Steine (nicht sichtbar), 1 Onyxschnauze fehlt. Cartier Samtbeutel u. Zertifikat anbei. // Diamonds of c. 6.8 ct RW (F - G) / VVS - VS, 18K gold, minor signs of wear, inner surfaces of the panther heads well-worn, 2 diamonds missing (invisible) and 1 onyx nose missing.

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.09.2018
Eppli Auktionshaus
Eppli am Markt, Bärenstraße 6 + 8, DE-70173 Stuttgart

Auktionsarchiv: Los-Nr. 1
01.09.2018
Eppli Auktionshaus