CARTIER MINI TANK. VERS 1960 Montre bracelet de dame avec boîtier rectangulaire en or jaune. Cadran émail blanc avec index chiffres romains peints. Brancards sertis de deux lignes de diamants. mouvement mécanique. Couronne ornée d'un diamant. Bracelet années 40 postérieur non signé. Signée et numérotée 031772. Dim. 28 x 15 mm. Poids brut: 29,12 gr. (à réviser). A gold and diamond manual winding lady's watch by Cartier, from the 60's. 4,000-6,000