Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

CARTIER CALIBRE CHRONOGRAPHE. RÉF. 3578

Watches
19.03.2019
Schätzpreis
3.578 € - 2.013 €
ca. 4.060 $ - 2.284 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.426 $
Auktionsarchiv: Los-Nr. 66

Watches
19.03.2019
Schätzpreis
3.578 € - 2.013 €
ca. 4.060 $ - 2.284 $
Zuschlagspreis:
3.900 €
ca. 4.426 $

CARTIER CALIBRE CHRONOGRAPHE. RÉF. 3578. VENDUE EN 2013. Montre bracelet avec boîtier rond en acier et lunette en or rose. Cadran argenté avec index chiffres romains sur fond guilloché, deux compteurs et grand guichet pour la date à 6h. Mouvement Manufacture, à remontage automatique, calibre 1904 CH MC. Fond saphir. Bracelet cuir avec boucle déployante en acier Cartier. Signée et numérotée 209850SX. Diam. 44 mm. Accompagnée de son écrin et certificat (achat Dubail Vendôme). A stainless steel and pink gold selfwinding chronograph by Cartier, circa 2013. €3,000-4,000

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
19.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030

Auktionsarchiv: Los-Nr. 66
19.03.2019
Tajan
37, rue des Mathurins
mercier-c@tajan.com
+33 (0)1 53303030