Cartier-Bresson, Henri (1908-2004) 2 catalogues d'exposition, signés. Henri Cartier-Bresson Kunsthalle, Köln, 1967. In-4 (29 x 21,5 cm). Édition originale, brochée, signée par Henri Cartier-Bresson de ce catalogue d'exposition avec nombreuses photographies. Couverture souple titré. Henri Cartier-Bresson Stadthaus Südwall, Dortmund, 1970. In-4 (29 x 21,5 cm). Édition originale, brochée, dédicacée et signée par Henri Cartier-Bresson Catalogue identique à celui de Köln en 1967, mais avec couverture souple titré différente (une tache sur la page de titre).