Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Cartel violoné et son cul de lampe en

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 773 $ - 994 $
Zuschlagspreis:
Auktionsarchiv: Los-Nr. 237

Schätzpreis
700 € - 900 €
ca. 773 $ - 994 $
Zuschlagspreis:

Cartel violoné et son cul de lampe en vernis Martin à décor de bouquets de fleurs sur fond ocre, richement décorés de bronze et tôle dorés. Le cadran circulaire est émaillé blanc (trous de vers et petits manques, accidents et restaurations). Travail de l'Est du XVIIIe siècle. Haut. : 96 cm - Larg. : 43,5 cm - Prof. : 16 cm

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
19.11.2019
Guillaume Le Floc'h
Salle 15- Drouot-Richelieu, 9, rue Drouot 75009 Paris

Auktionsarchiv: Los-Nr. 237
19.11.2019
Guillaume Le Floc'h