Cartel en marqueterie de laiton sur fond d'écaille, le cadran surmonté d'un ange portant un flambeau. Ornementation de bronze ciselé et doré, à décor d'un putto tenant des fleurs sur un fond rocaille. Le cadran rond à cartouches émaillés blancs et chiffres romains, les pieds toupie agrémentés de rinceaux et de palmettes. Mes ordres d'achat Informations sur la vente Conditions de ventes Retourner au catalogue